Lot n° 280

François POMPON (1855-1933).

Estimation :

François POMPON (1855-1933). D'après Pompon François, "GRAND HIBOU". Sculpture en bronze avec son socle en marbre, patine noir, fonte posthume à la cire perdue. Edition Limitée, numérotée, signée. Dimension: H. 28 CM + SOCLE EN MARBRE H.10 CM. Cachet fondeur.