Lot n° 279

François POMPON (1855-1933)

Estimation :

François POMPON (1855-1933). D'après Pompon François, "PANTHERE NOIR". Sculpture en bronze, patine noir, fonte posthume à la cire perdue. Edition Limitée, numérotée, signée. Dimension: H. 22 CM / L. 57 CM. Cachet fondeur.