Ecole française de la fin du XVIII° siècle, "... Lot 341
Résultat :
Estimation :
Ecole française de la fin du XVIII° siècle, " Monument champêtre dédié aux auteurs ", Plume, encre brune, lavis, Dim : 22 x 36 cm
Annoté, signé xxxx ingénieur (illisible) et daté 1790
" Homère, Esope, Sophocle, Horace, Théocrite, Corneille, Racine "
Expert : Gérard AUGUIE