Lot n° 341

Résultat :
Estimation :

Ecole française de la fin du XVIII° siècle, " Monument champêtre dédié aux auteurs ", Plume, encre brune, lavis, Dim : 22 x 36 cm Annoté, signé xxxx ingénieur (illisible) et daté 1790 " Homère, Esope, Sophocle, Horace, Théocrite, Corneille, Racine " Expert : Gérard AUGUIE