Un diamant de taille brillant pesant 1,01 ct,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Un diamant de taille brillant pesant 1,01 ct, avec une monture à quatre griffes en or 18 ct. Avec le rapport 80261-27, daté du 19 mars 2020, de GCS, indiquant 1,01 ct, couleur I, clarté VVS2. Bague de taille L1/2. 3.8gms. État général très bon. Le diamant n'est plus serti en raison d'une certification récente. Les boursiers sont heureux de subventionner le coût de la monture une fois que les restrictions gouvernementales seront assouplies, à la demande des acheteurs. Veuillez consulter le rapport d'analyse pour plus de détails sur le diamant. Le rapport indique qu'il n'y a pas de fluorescence. Les rapports d'état ne sont offerts qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.