Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Bague en or 18ct, perle de culture de teinte variable et diamant de taille brillant, poids total du diamant estimé à 0,30ct. Poinçons de Londres, 2016, taille de la bague M. 7,9 g. Très bon état général. Les diamants sont bien assortis. Les diamants sont brillants et vivants. Diamant principal estimé de couleur I-J, pureté SI face visible. En raison du sertissage restrictif, la couleur et la clarté sont un grade approximatif. Les perles de culture ont une gamme de couleurs de corps comprenant des teintes blanc crème, grises et brunes, avec de fortes nuances de rose. Les perles de culture sont en bon état, avec de légères imperfections à la surface. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.