Bague en saphir rose et diamants taille brillant... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Bague en saphir rose et diamants taille brillant en or 18ct. Estimation du poids total du diamant : 0,25 ct, couleur H-I, pureté VS. Poinçons de Londres, 2007. Taille de la bague : N1/2. 4.6gms. ANo défauts évidents autres que l'usure en fonction de l'âge et de l'utilisation. Les diamants sont bien assortis et brillants. Le saphir est d'une teinte rose clair, bien saturé, avec une bonne clarté et des inclusions typiques. Le saphir est en bon état. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.