Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Un bracelet en or du début du 20e siècle, conçu avec trois perles fendues et des diamants de taille ancienne. Le poids total des diamants est estimé à 0,25 ct. Longueur 18,5 cm. 14.4gms. Bon état général. Éraflures/usure de surface en accord avec l'âge et l'usure générale. Les diamants sont brillants et vivants. La teinte des perles fendues varie légèrement, allant du blanc crème au gris crème, avec des défauts de surface typiques incluant des cercles. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.