Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ÉPÉE DE CHASSE MONTÉE EN ARGENT DE L'EMPIRE OTTOMAN, probablement de fabrication française, la poignée en ivoire est sculptée de ruban et de roseau, la lame gravée est de belle patine, XIXe siècle. Longueur totale 69cm