Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Groupe en jade céladon pâle Chine, XVIIIème-XIXème siècle Représentant un cheval couché, la tête tournée vers l'arrière, un singe assis sur son dos et tenant une pêche ; manques sur le devant du cheval. L. : 10,5 cm. Expert : Philippe DELALANDE - Quinghua YIN.