Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Base en céramique à glaçure bleue et turquoise Chine, époque Ming, XVIème-XVIIème siècle Les six pieds cambrés surmontés d'une tête de lion et réunis par une entretoise, l'épaulement en forme de feuille au-dessous d'un pourtour ajouré ; éclats et petits manques H. : 16,5 cm ; L. : 21 cm. Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN.