Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Broderie à fond vert foncé à décor d'oiseaux, insectes dans un environnement floral , Chine, début du XXème siècle. L. : 400 cm. Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN. On joint deux panneaux, un à décor de grues à fond rose, l'autre à décor d'oiseaux branchés et inscriptions. Usures.