François Arnal (1924-2012)
Lampe
Chêne et verre opalin
Edition Atelier A
Signée 'Arnal' et numérotée sur 500
Date de création : vers 1970
H 32 x L 18,5 x P 28 cm
Bibliographie : Jollant Kneebone & Braunstein, 'Atelier A Rencontre de l'art et de l'objet', Ed. Norma, 2003, modèle reproduit p.129
Don de la Galerie Alexandre Guillemain