Guide de l'amateur de livres à figures et à vignettes du XVIIIe siècle. In 8 finement relié, rel. signée, un des ex. s/velin totalement sans rousseurs. Chez P. Rouquette Paris 1876. 3e ed refondue et augm. BEL ÉTAT.