Jules CAYETTE (1882 1953) dans le gout de Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Meuble de rangement, vers 1920
En placage de palissandre et marqueterie de bois et de nacre. La niche abrite un vitrail peint d’un paysage lacustre rétroéclairé. Entrées de serrure en bronze doré richement sculptées.
135 x 66 x 37 cm