Lot n° 7

Ferdinando Quaglia

Résultat :
Estimation :

Pendentif miniature peinte En vermeil serti d'une miniature peinte signée Quaglia figurant une tête de femme. Entourage à motif de fleurettes serties de petites roses de diamant et strass. Ferdinando Quaglia est un grand peintre italien (1780-1853). Travail italien et français du 19e. Poinçon: tête de sanglier. Poids brut: 16,7 gL: 7 cm