Lot n° 5

Collier pièces de monnaies

Résultat :
Estimation :

Collier pièces de monnaies En argent composé de 10 pièces de monnaie (Autriche c. 1790) et d'un pendentif serti d'une pièce de 5 mark "Wilhem II Deutscher Kaiser König V. Preussen 1903". Poinçon: aucun. Poids brut: 119,6 gL: +/- 40 cm