TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1900
BROCHE CHIMERE
La... Lot 4
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1900
BROCHE CHIMERE
La chimère enroulée et ciselée retient dans sa gueule une perle fine non testée, une pierre imitation rouge pour l'oeil
Monture en or jaune 18K
Poids brut : 5,70 gr (système métal, petits accidents)
Diam : 2,6 cm