Lot n° 26

Frantisek Kupka (1871-1957)

Résultat :
Estimation :

Composition circa 1925-1930 Aquarelle et crayon sur papier signé en bas à droite 13,3 x 13,2 cm Provenance : > Collection du Docteur Arthur Brandt, Paris (acquis par lui dans la vente Sotheby's, Londres, 18 mai 1988, lot 83) > Collection privée, Paris Expositions : > Ithaca, Herbert F. Johnson Museum of Art, A Private Eye: Dada, Surrealism and More from the Brandt Collection, 2006, p. 70 (reproduit) Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de monsieur Pierre Brullé, expert de l’artiste Encadré