Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué
Vase de forme balustre en bouleau sculpté et peint à décor polychrome sur la face
principale d’un couple de paysans assis et au revers d’une jeune paysanne contre une
barrière.
Marqué sous la base : Moscou (1905) / don de Madame Michaïloff / à Edmond
Malherbe. »
Signé « E.T » en cyrillique.
Travail russe populaire, circa 1905.
H. 34 cm.
Березовая ваза