Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en bouleau sculpté et peint à décor polychrome sur la face principale d’un couple de paysans assis et au revers d’une jeune paysanne contre une barrière. Marqué sous la base : Moscou (1905) / don de Madame Michaïloff / à Edmond Malherbe. » Signé « E.T » en cyrillique. Travail russe populaire, circa 1905. H. 34 cm. Березовая ваза