Lot n° 90

Estimation :

Lot de couverts dépareillés dont : Une fourchette, une cuillère à potage et un couteau en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux et de fleurs sur fond amati. Bon état. Moscou, 1840. Orfèvre : CC en cyrillique. H. 26,3 cm (couteau). - Couteau à fromage en argent à décor de chardons. H. 20,5 cm. - Un passe thé en métal doré et une cuillère en métal argenté à décor de pampres de vignes. H. 16,5 cm. - 2 petites cuillères à sel en métal doré. Набор из разных столовых приборов