Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
Projet de décor de théâtre pour l'opéra "Pelléas et Mélisande", musique de Debussy, La Scala de Milan, 1953
Gouache et collage sur papier
16 x 24 cm
Signé en bas à droite
Дмитрий Дмитриевич Бушен
Проект для костюмов