Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993) Projet de décor de théâtre pour l'opéra "Pelléas et Mélisande", musique de Debussy, La Scala de Milan, 1953 Gouache et collage sur papier 16 x 24 cm Signé en bas à droite Дмитрий Дмитриевич Бушен Проект для костюмов