Lot n° 24
Lot de 3 boîtes rectangulaire en papier mâché laqué polychrome, les couvercles ornés de scènes tirées des contes populaires russes dont une scène figurant un jeune homme jouant de la flûte à une jeune femme, une scène de troïka et une scène figurant une ronde de danseurs. Bon état.
Russie, époque soviétique, XXe siècle.
????? ?? 3 ?????o? ?? ????????????? ?????-???? ? ??????????? ????????. ?????? ?????????? ???????? ?? ??????? ???????? ??????