BENOIS Alexandre. Histoire de la peinture russe... Lot 76
Résultat :
Estimation :
BENOIS Alexandre. Histoire de la peinture russe au XIXe siècle.
Saint-Pétersbourg, 1902. Imprimeur E. Evdokimov. Ed. Connaissances.
285 pages. Nombreuses reproductions noir et blanc d’œuvres et de peintres. Belle reliure. Bon état, une petite déchirure sur une page intérieure.
H.27 x L.19 cm.
А.Н. Бенуа. История русской живописи в XIX веке