Sonnette de table de forme circulaire quadripode... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Sonnette de table de forme circulaire quadripode en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé bleu guilloché à motifs de rayons, le bouton poussoir serti d’un cabochon de pierre de lune dans un entourage de roses diamantées. Conservée dans son écrin d'origine.
Travail dans le goût de Fabergé, poinçons de prestige, XXe siècle.
Poids brut : 180,9 g.
H. 5 cm x D. 7.5 cm.
Настольный звонок. Серебро позолоченное 84.
Работа в стиле Фаберже.