Lot n° 124

Résultat :
Estimation :

Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993) Projet de costume pour le ballet "Des singes" Dessin au fusain, gouache et rehauts d'or et paillettes sur papier 32,5 x 25 cm Signé en bas à gauche Projet de costume pour le ballet "Des Singes" Dessin au fusain, gouache et rehauts d'or et paillettes sur papier 33 x 25 cm Signé en bas à gauche Projet de costume pour le ballet " Nozze di Aurora" musique de Tchaikovski, La Scala de Milan, 1956 Dessin au fusain, gouache et rehauts d'argent sur papier 31,5 x 23,5 cm à la vue Signé en bas à droite Дмитрий Дмитриевич Бушен Проект для балетного костюма