Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
Projet de costume pour le ballet "Des singes"
Dessin au fusain, gouache et rehauts d'or et paillettes sur papier
32,5 x 25 cm
Signé en bas à gauche
Projet de costume pour le ballet "Des Singes"
33 x 25 cm
Signé en bas à gauche
Projet de costume pour le ballet " Nozze di Aurora" musique de Tchaikovski, La Scala de Milan, 1956
Dessin au fusain, gouache et rehauts d'argent sur papier
31,5 x 23,5 cm à la vue
Signé en bas à droite
Дмитрий Дмитриевич Бушен
Проект для балетного костюма