Lot n° 38
Boîte à gants rectangulaire en bois, garnitures en cuivre repoussé serties d’un cabochon en verre. Le couvercle s’ouvrant à charnière à décor peint d’un
couple de paysans dans la neige. Bon état, manque sa clef.
Russie, début du Xxe siècle.
H. 9,5 x L. 28 x P. 12 cm.
Деревянная коробка для перчаток.