Lot n° 31

Estimation :

Coupe-papier en papier mâché laqué noir, à décor polychrome d'une scène de troïka. Bon état général, un choc. Russie, fin du XIXe siècle. L. 31 cm. Чёрный лакированный разрезной нож из папье-маше с полихромной отделкой. Россия, конец XIX века.