Coupe-papier en papier mâché laqué noir, à décor polychrome d'une scène de troïka. Bon état général, un choc.
Russie, fin du XIXe siècle.
L. 31 cm.
Чёрный лакированный разрезной нож из папье-маше с полихромной отделкой.
Россия, конец XIX века.