Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

Salière en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme circulaire balustre, à décor émaillé polychrome cloisonné de feuilles stylisées et de frises perlées sur fond amati. Usures et petits sauts d'émail. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : LN, non identifié. H. 3 x D. 5 cm. Poids brut : 42,1 g. Солонка, серебро. Проба 84. Полихромная эмаль. Потертости. Небольшие повреждения эмали. Москва, 1899-1908 гг. Ювелир: Л.Н неизвестен. 3 x 5 см. Вес брутто: 42,1 г