Lot n° 22
Résultat : Non Communiqué
Boîte rectangulaire en papier mâché laqué polychrome s’ouvrant à charnière, le couvercle orné d’une scène tiré du conte populaire russe de Pavel Bajov « La fleur de pierre » figurant le héros Danilo et la reine de la montagne de cuivre. Bon état.
Russie, époque soviétique, XXe siècle.
??????? ?? ????????????? ?????-???? ? ??????????? ????????. ??????? ?????? ???????? ???????? ?? ??????? ?????? ?. ?. ?????? «???????? ??????»