Pot à crayon en porcelaine polychrome figurant... Lot 178
Résultat :
Estimation :
Pot à crayon en porcelaine polychrome figurant un baigneur assis sur socle en
spirale.
Possiblement d’après un modèle d’Alexandre Nikolaïevitch Samokhvalov (1894-
1971). Bon état.
Russie, seconde moitié du XXe siècle.
H. 18 cm.
Подставка для карандашей из полихромного фарфора с изображением купальщика.
Вероятно, по модели Александра Николаевича Самохвалова (1894-1971).
Россия, вторая половина ХХ века