Lot n° 14
Icône de la Mère de Dieu de Smolensk.
Gouache sur papier collé sur bois. Taches.
H. 23 x L. 15,5 cm.

Provenance :
Collection du grand-duc André Vladimirovich de Russie (1879-1956), villa Molitor (Paris).

Смоле́нская ико́на Бо́жией Ма́тери
Гуашь, бумага, дерево.