Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

FABERGÉ Important cadre photographique rectangulaire en bouleau de Carélie, monté en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor de style néoclassique avec frises de perles et de palmes, intérieur en soie crème, le dos avec pied chevalet en bois s'ouvrant à charnière en argent. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Hjalmar ARMFELT (actif 1904-1917), pour FABERGÉ. Poids brut : 500 g environ. H. 31 x L. 27,5 cm. Рамка для фотографии Санкт-Петербург, 1908-1917. Ювелир: Армфельт для ФАБЕРЖЕ.