FABERGÉ
Important cadre photographique rectangulaire... Lot 101
Résultat :
Estimation :
FABERGÉ
Important cadre photographique rectangulaire en bouleau de
Carélie, monté en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor de
style néoclassique avec frises de perles et de palmes, intérieur en soie
crème, le dos avec pied chevalet en bois s'ouvrant à charnière en
argent. Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : Hjalmar ARMFELT (actif 1904-1917), pour FABERGÉ.
Poids brut : 500 g environ. H. 31 x L. 27,5 cm.
Рамка для фотографии
Санкт-Петербург, 1908-1917.
Ювелир: Армфельт для ФАБЕРЖЕ.