Lot n° 25
Résultat : Non Communiqué
Lot de 4 boîtes rectangulaires en papier mâché laqué polychrome, les couvercles ornés de scènes tirées des contes populaires russes. Bon état.
Russie, époque soviétique, XXe siècle.
Набор из 4 коробoк из лакированного папье-маше с полихромной отделкой. Крышки украшенный сюжетами из русских народных сказок