Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993) Projet de costume pour l'opéra "La maison des mortes", sur le roman de Dostoievski, musique de Janacek, Opéra d'Amsterdam Dessin au fusain et gouach sur papier 32 x 24 cm à la vue Signé en bas au centre Projet de costume pour l'opéra "La maison des mortes", sur le roman de Dostoievski, musique de Janacek, Opéra d'Amsterdam Dessin au fusain et gouache sur papier 32,5 x 25 cm à a vue Signé en bas à gauche Projet de costume pour l'opéra "La maison des mortes", sur le roman de Dostoievski, musique de Janacek, Opéra d'Amsterdam Дмитрий Дмитриевич Бушен Проекты для костюмов