Lot n° 106

Estimation :

LANTIER Lucien (Odessa 1879- Alès 1960). Union devant le pope Huile sur toile, signée en bas à droite « Lucien Lantier ». Dans son cadre d’origine en bois doré et sculpté agrémenté de deux cartouches dont l’un mentionnant le nom de l’artiste et l’autre le titre de l’œuvre. Toile en bon état, petits manques au cadre. H. 65 x L. 81 cm ЛАНТЬЕР Люсьен Перед батюшкой в Бессарабии. Холст, масло, подпись внизу справа.