LANTIER Lucien (Odessa 1879- Alès 1960).
Union devant le pope
Huile sur toile, signée en bas à droite « Lucien
Lantier ». Dans son cadre d’origine en bois doré
et sculpté agrémenté de deux cartouches dont
l’un mentionnant le nom de l’artiste et l’autre
le titre de l’œuvre. Toile en bon état, petits
manques au cadre.
H. 65 x L. 81 cm
ЛАНТЬЕР Люсьен
Перед батюшкой в Бессарабии.
Холст, масло, подпись внизу справа.