Icône de la Mère de Dieu adoucissant les cœurs méchants.
Tempera et or sur bois. Porte un cachet de cire rouge au revers.
Restaurations, légers manques.
Russie, XIXe siècle.
H. 31,4 x L. 23 cm.
Икона Богородицы «Умягчение злых сердец».
Темпера, дерево.
Реставрация и небольшие недостатки.
Россия, 19 век.