Lot n° 28
Lot de 4 boîtes en papier mâché laqué polychrome, les couvercles ornés de scènes tirées des contes populaires russes et d’une vue de la ville de Souzdal. Bon état.
Russie, époque soviétique, XXe siècle.
????? ?? 4 ?????o? ?? ????????????? ?????-???? ? ??????????? ????????. ?????? ?????????? ???????? ?? ??????? ???????? ?????? ???? ? ?????? ???????.