Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

Couvert individuel composé d'un couteau et d'une fourchette en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), les manches ornés d'un beau décor niellé de spirales de rinceaux feuillagés, ornés d'une réserve gravée en français "Nice, 7 avril 1886". La lame en acier marquée par le fabricant Pavel Pavlov(itch) Vari. B.E. Moscou, 1874. L. 18 et 16 cm. Poids brut total : 119,7 g. Столовые приборы, индивидуальные. Нож и вилка. Серебро позолоченное. Проба 84. Ручки, красиво украшены. Надпись на французском языке «Ницца, 7 апреля 1886 г. ». Лезвие, сталь. Изготовитель Павел П. Вари. Состояние хорошее. Москва, 1874 г. 18 и 16 см. Общий вес брутто: 119,7 г.