Figurine en porcelaine polychrome et rehauts dorés... Lot 168
Résultat :
Estimation :
Figurine en porcelaine polychrome et rehauts dorés figurant une jeune arménienne portant une cruche. Bon état.
Manufacture de porcelaine d’Erevan.
URSS, seconde moitié du XXe siècle.
Marques en vert au revers.
H. 18 cm.
Статуэтка из полихромного фарфора, изображающая молодую Армянку с кувшином.
Состояние хорошее.
Ереванский фарфоровый завод.
СССР, вторая половина 20 века.