Lot de 5 boîtes en papier mâché laqué polychrome, les couvercles à décor de scènes de contes populaires.
Russie, époque soviétique.
Набор из 5 коробoк из лакированного папье-маше с полихромной отделкой. Крышки украшенный сюжетами из русских народных сказок