Boucle de ceinture caucasienne en argent, 84 zolotniks... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Boucle de ceinture caucasienne en argent, 84 zolotniks (875 millièmes) en deux parties se
fermant au centre par un kindjal miniature retenu par une chaîne à décor niellé de rinceaux,
ceinture en soie d'or ornée de petits éléments en rappel de boucle. Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1899-1908
Orfèvre : A.D en cyrillique.
Poids brut : 81,0 g. L. 69cm
Кавказкая бляха с кинжалом , серебро проба 84. Пояс из золотой шелк.
СПБ (1896-1908 гг.)
Ювелир А.Д