Lot n° 51
Icône quadriptyque de voyage en laiton doré émaillé bleu figurant les fêtes principales de l’année liturgique. Bon état.
Russie, XIXe siècle.
H:18 x L:41cm.
Складень изображающая двунадесятых православных праздников.
Позолоченная латунь и голубая эмаль.
Состояние хорошее.
Россия, 19 век.