Lot n° 46
Icône figurant le Saint Charalampe au centre, le Saint Nikon le Métanoïète à gauche et la Sainte Parascève de Rome à droite.
Tempera et or sur bois. Légers manques.
Grèce, début du XIXe siècle.
H. 19,8 x L. 15 cm
?????, ?????? ?????????? ? ????????? ??????? ?????? ?????????? ? ?????? ????????? ???????.
???????, ??????.
????????? ??????????.
??????, ?????? 19 ????.