Icône figurant le Saint Charalampe au centre, le Saint Nikon le Métanoïète à gauche et la Sainte Parascève de Rome à droite.
Tempera et or sur bois. Légers manques.
Grèce, début du XIXe siècle.
H. 19,8 x L. 15 cm
Икона, Святой Харалампий в окружении Святого Никона Метаноэита и Святой Параскевы Римская.
Темпера, дерево.
Небольшие недостатки.
Греция, начало 19 века.