Icône de Saint Mitrophane de Voronej.
Peinture à l'huile. Russie, fin du XIXe siècle.
Cadre en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Petits accidents.
Saint-Pétersbourg, 1899-1903.
Orfèvre : AH, non identifié.
Poids brut : 602,0 g. H. 24 x L. 20,7 cm.
Святой Митрофан Воронежский.
Масло, Pоссия, конец девятнадцатого века.