Lot n° 59

Estimation :

Icône de Saint Mitrophane de Voronej. Peinture à l'huile. Russie, fin du XIXe siècle. Cadre en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Petits accidents. Saint-Pétersbourg, 1899-1903. Orfèvre : AH, non identifié. Poids brut : 602,0 g. H. 24 x L. 20,7 cm. Icône de Saint Mitrophane de Voronej. Святой Митрофан Воронежский. Масло, Pоссия, конец девятнадцатого века.