Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)... Lot 130
Résultat :
Estimation :
Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
Projet de costume pour le ballet "Roméo et Juliette", musique de Prokofiev, Opéra de Berlin, 1963
Dessin au fusain, gouache sur papier
32 x 24 cm à la vue
Signé en bas au centre
Dessin au fusain, gouache et rehauts d'or sur papier
31 x 24 cm à la vue
Cachet en bas à droite
32,5 x 25 cm à la vue
Signé en bas au centre
32 x 24 cm à la vue
Signé en bas au centre
Dessin au fusain, gouache, rehauts d'or et d'argent sur papier
31,5 x 23,5 cm à la vue
Cachet en bas à droite
Дмитрий Дмитриевич Бушен
Проекты для костюмов