Lot n° 130

Résultat :
Estimation :

Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993) Projet de costume pour le ballet "Roméo et Juliette", musique de Prokofiev, Opéra de Berlin, 1963 Dessin au fusain, gouache sur papier 32 x 24 cm à la vue Signé en bas au centre Projet de costume pour le ballet "Roméo et Juliette", musique de Prokofiev, Opéra de Berlin, 1963 Dessin au fusain, gouache et rehauts d'or sur papier 31 x 24 cm à la vue Cachet en bas à droite Projet de costume pour le ballet "Roméo et Juliette", musique de Prokofiev, Opéra de Berlin, 1963 Dessin au fusain, gouache et rehauts d'or sur papier 32,5 x 25 cm à la vue Signé en bas au centre Projet de costume pour le ballet "Roméo et Juliette", musique de Prokofiev, Opéra de Berlin, 1963 Dessin au fusain, gouache sur papier 32 x 24 cm à la vue Signé en bas au centre Projet de costume pour le ballet "Roméo et Juliette", musique de Prokofiev, Opéra de Berlin, 1963 Dessin au fusain, gouache, rehauts d'or et d'argent sur papier 31,5 x 23,5 cm à la vue Cachet en bas à droite Дмитрий Дмитриевич Бушен Проекты для костюмов