Croix orthodoxe en bronze doré sur fond émaillée bleu ciel figurant la Crucifixion.
Russie, XIXe siècle.
H. 36 x L. 18 cm.
Крест из позолоченной бронзы с синей эмалью.
Россия, 19 век.