Coupe papier en bois monté en or 56 zolotniks... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Coupe papier en bois monté en or 56 zolotniks (583 millièmes) et argent à décor figurant l’aigle impériale de Russie sertie de roses diamantées. Bon état, petits manques.
Travail dans le goût de Fabergé, porte des poinçons de prestige, XXe siècle.
Poids brut : 17,5 g.
H. 23,8 x L. 2,6 cm.
Разрезной нож, украшен изображением двуглавого орла.
Дерево окаймлёно золотом и серебром.
Работа в стиле Фаберже.