Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

Coupe papier en bois monté en or 56 zolotniks (583 millièmes) et argent à décor figurant l’aigle impériale de Russie sertie de roses diamantées. Bon état, petits manques. Travail dans le goût de Fabergé, porte des poinçons de prestige, XXe siècle. Poids brut : 17,5 g. H. 23,8 x L. 2,6 cm. Разрезной нож, украшен изображением двуглавого орла. Дерево окаймлёно золотом и серебром. Работа в стиле Фаберже.