Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)... Lot 133
Résultat :
Estimation :
Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
La prison, la mort de Marguerite
Projet de décor de théâtre pour l'opéra "Faust", musique de Gounod, Opéra d'Amsterdam, 1955
Gouache sur papier
36 x 52,5 cm
Signé en bas à droite et titré en bas à gauche
Дмитрий Дмитриевич Бушен
Проект для костюмов