Lot n° 20
Boîte rectangulaire en bouleau de Carélie s’ouvrant à charnière, le couvercle à décor peint de l’aigle bicéphale de Russie en noir sur fond or. Bon état.
Russie, XXe siècle.
H. 6 x L. 11 x P. 8,6 cm.
Коробка из карельской березы.