Lot n° 27

Estimation :

Lot de 4 boîtes en papier mâché laqué polychrome, les couvercles ornés de scènes tirées des contes populaires russes comme « Sadko ». Bon état. Russie, époque soviétique, XXe siècle. Набор из 4 коробoк из лакированного папье-маше с полихромной отделкой. Крышки украшенный сюжетами из русских народных сказок